stock_tropheesloterie_romandefonddusport

 

Calendrier

 

Octobre        
14 Clarens Championnat Vaudois tir de précision Seniors et Féminins 13h30 Boulodrome Chailly
15 Clarens Championnat Vaudois tir de précision Seniors et Féminins (suite) 09h00 Boulodrome Chailly
15 Clarens Championnat Vaudois tir de précision Juniors 08h30 Boulodrome Chailly

 

Novembre        

 

Décembre        
2 AVP Coupe de Noël 13h30 Boulodromes vaudois
3 AVP Coupe de Noël (Suite) 09h00 A définir
18 Nyonnaise Triplette 09h00 Nyon
26 Yverdonnoise Doublette 09h00 Yverdon
27 Yverdonnoise Triplette 09h00 Yverdon
28 Yverdonnoise Doublette 09h00 Yverdon
29 Yverdonnoise Triplette 09h00 Yverdon

 

Janvier        
8 Nyonnaise Triplette mixte 09h00 Nyon
8 Le Guet Concours des dirigeants 09h00 Bellerive
14 Le Lys Grand Prix féminin . Prilly
14 Crissier Doublette 09h00 Crissier
14 Yverdonnoise Trophée 26 . Yverdon
15 Le Lys Grand Prix féminin (Suite) . Prilly
15 Crissier Doublette 09h00 Crissier
15 Yverdonnoise Trophée 26 (Suite) . Yverdon
15 Pully Doublette 09h00 Bellerive
21 Crissier Doublette 09h00 Crissier
22 La Mêlée Triplette 09h00 La Tour-de-Peilz
29 Le Verney Doublette (Boules et cartes) 09h00 Puidoux
29 Le Guet Triplette 09h00 Bellerive

 

Février        
4 Crissier Doublette mixte 09h00 Crissier
4 Clarens Bouchon d'or féminin . Montreux
5 Nyonnaise Triplette 09h00 Nyon
5 Clarens Bouchon d'or féminin (Suite) . Montreux
5 La Mêlée Doublette (50 ans et plus) 09h00 La Tour-de-Peilz
11 Ca Marche Doublette féminin 09h00 Cossonay
12 Yverdonnoise Doublette féminin 09h00 Yverdon
12 Pully Doublette 09h00 Bellerive
18 Le Guet Doublette 09h00 Bellerive
19 Villeneuvoise Doublette mixte 09h00 Villeneuve
19 Nyonnaise Triplette mixte 09h00 Nyon
19 La Mêlée Triplette mixte 09h00 La Tour-de-Peilz
25 Le Lys Doublette 13h30 Prilly

 

Mars        
4 Ca Marche Triplette 09h00 Cossonay
5 La Mêlée Doublette (Boules et cartes) 09h00 La Tour-de-Peilz
5 Nyonnaise Doublette féminin 09h00 Nyon
5 Clarens Grand prix de Montreux 09h00 Montreux
12 Le Guet Doublette féminin 09h00 Bellerive
18 Le Lys Doublette 13h30 Prilly
19 Crissier Triplette 09h00 Crissier
19 La Mêlée Doublette 09h00 La Tour-de-Peilz

 

Avril        
29 Pully Doublettes (Mémorial Pasche) 09h00 Pully
30 Pully Doublettes (Mémorial Baatard) 09h00 Pully

 

Mai        
6 Pully Championnat Vaudois doublettes Vétérans 13h30 Pully
7 Pully Championnat Vaudois doublettes Vétérans (suite) 08h30 Pully
7 Pully Championnat Vaudois doublettes Juniors et Cadets 08h45 Pully
7 Pully International Swiss doublettes Seniors et Féminins 09h00 Pully
13 Ca Marche Championnat Vaudois doublettes mixtes 13h30 Cossonay
14 Ca Marche Championnat Vaudois doublettes mixtes (suite) 08h30 Cossonay
14 Ca Marche International en groupe doublettes Seniors et Féminins 09h00 Cossonay
20 Vallorbe Championnat Vaudois triplettes Senior et Féminins 13h30 Vallorbe
21 Vallorbe Championnat Vaudois triplettes Senior et Féminins (suite) 08h30 Vallorbe
21 Vallorbe Triplettes en groupe Seniors et Féminins 09h00 Vallorbe
25 Phénix Pétanque Doublette en groupes 09h00 Bursins
25 La Villeneuvoise Open Système Swiss Seniors 09h00 La Tronchenaz
27 Le Lys Triplettes Prilly

 

Juin        
3 La Nyonnaise Coupe Vaudoise triplettes Seniors 13h30 Place Perdtemps Nyon
3 La Nyonnaise Coupe Vaudoise doublettes Féminins 13h30 Place Perdtemps Nyon
4 La Nyonnaise Coupe Vaudoise doublettes Vétérans, Juniors et Cadets 08h45 Place Perdtemps Nyon
4 La Nyonnaise Coupe Vaudoise triplettes Seniors (suite) 09h00 Place Perdtemps Nyon
4 La Nyonnaise Coupe Vaudoise doublettes Féminins (suite) 09h00 Place Perdtemps Nyon
4 La Nyonnaise International Système Swiss triplettes Seniors 09h00 Place Perdtemps Nyon
4 La Nyonnaise International Système Swiss doublettes Féminins 09h00 Place Perdtemps Nyon
5 La Nyonnaise Doublettes ouvert à tous (Mémorial Vaucher) 09h00 Place Perdtemps,Nyon
5 Crissier Triplettes 09h00 Crissier
10 La Villeneuvoise Championnat Suisse triplettes Seniors et Féminins 08h45 Villeneuve
11 La Villeneuvoise Championnat Suisse triplettes Seniors et Féminins (suite) 08h30 Villeneuve
17 Yverdonnoise Championnat Vaudois doublettes Seniors et Féminins 13h30 Yverdon
18 Yverdonnoise Championnat Vaudois doublettes Seniors et Féminins (suite) 09h00 Yverdon
18 Yverdonnoise International en groupe doublettes Seniors et Féminins 09h00 Yverdon
24 La Renanaise Doublettes 09h00 Renens
25 La Boule Joyeuse Doublettes 09h00 Genolier

 

Juillet        
1 La Renanaise Doublettes 09h00 Renens
2 Pétanque du Verney Doublettes (Boules et cartes) 09h00 Puidoux-Gare
15 Crissier Triplettes 09h00 Crissier
22 Phénix Pétanque Nuit de la boule triplette en groupes 21h00 Bursins

 

Août        
12 Pully / CPP Doublette 09h00 Stand de Volson
13 Pully / CPP Doublette 09h00 Stand de Volson
26 Yverdonnoise Championnat Vaudois tête à tête seniors et féminins 13h30 Yverdon
27 Yverdonnoise Championnat Vaudois tête à tête vétérans, juniors et cadets 08h45 Yverdon
27 Yverdonnoise Championnat Vaudois tête à tête seniors et féminins (suite) 09h00 Yverdon
27 Yverdonnoise Internationnal en groupe doublettes 09h00 Yverdon

 

Septembre       
2 Phénix Pétanque Triplette en groupes 09h00 Bursins
3 L'Yverdonnoise Coupe Franco-Suisse Yverdon
9 Clarens Championnat Vaudois triplettes mixtes 13h30 La Tronchenaz
10 Clarens Championnat Vaudois triplettes mixtes (suite) 09h00 La Tronchenaz
10 Clarens International en poules doublettes 09h00 La Tronchenaz
18 Yvonand Triplette 09h00 Yvonand
30 Vallorbe Mémorial Francfort doublettes sur invitation Vallorbe

 

Octobre        

 

Association Vaudoise de Pétanque - Case Postale 291 - 1440 Montagny - Chamard